Коты-воители. Встречный путь.

Объявление

форум все же умер. и в этом можно винить только меня - главного администратора. возможно, мне просто не хватило толи времени, толи ответственности. здесь была прекрасная администрация. спасибо вам. вы помогали ему жить.

если все же кто-то еще хочет играть в моей компании, то добропожаловать на мой новый проект. будем учиться на своих собственных ошибках.

CW. The irony of life.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Встречный путь. » Опросы и обсуждения. » Фанфик Ледяной Ночи


Фанфик Ледяной Ночи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взято с форума Ледяной Ночи

Легенда о Сизой Спасительнице и Коте-для-Поиска.
От автора:
Это одна из легенд двух наших Кланов. Я решила написать историю именно о наших Кланах, раз уж я их создательница. Думаю, вам всем понравится читать легенду Кланов Небесного Льда и Белого Пламени, ведь это их история, такая же, как легенды лесных Котов-Воителей. Извиняюсь, что повествование идет от лица воина Клана Небесного Льда, но все же Клан Белого Пламени тоже имеет свое слово в этой легенде. Советую всем читать внимательно, потому, как тут есть кое-что такое, что будет интересно всем вам в дальнейшем…в общем что-то вроде намека на наш будущий сюжет (Река ты понимаешь о чем я, Пеплолап думаю тоже).

Темная ночь. Никого вокруг, и только светит белая луна на лес. Рядом с мрачным лесом стоит домик. В нем тихо посапывают две кошечки одинаковые на вид. Две белые красавицы: Льдинка и Снежинка. Рядом с ними неподалеку ежится от холода черная, хрупкая кошечка. Лучик луны упал на ее дрожащую спину, и она озарилась сизым цветом. Кошечку звали Нелли.
Внезапно она встрепенулась и проснулась. Ошалелым взглядом Нелли уставилась на луну. Зеленые изумруды блеснули и погасли: Нелли успокоилась. Поднявшись, кошка прыгнула на окно и стала смотреть в мрачный лес.  Чем-то он ее тянул к себе, кошке хотелось броситься под сень деревьев, но она не могла. Тоскливым взглядом кошка стала смотреть на луну.
В этот момент сзади подошла белая копия Нелли, только побольше. Кошка запрыгнула на окно рядом с дочерью и обеспокоенно посмотрела на Нелли.
- Ты хочешь уйти в лес? – спросила она.
Нелли будто очнулась ото сна и мутным взглядом посмотрела на мать. Она очень хотела уйти, но если признать это, уже ничто не остановит Нелли.
Не дождавшись ответа, Саша спрыгнула вниз. Она обернулась и посмотрела на фигуру дочери. Что-то ей подсказывало, что видит она ее в последний раз. Покачав головой, Саша пошла к отцу своих детей.
Нелли стояла и чувствовала шерстью печальный взгляд матери. Я должна уйти! Иначе я не смогу жить с этой ноющей болью в груди! Нелли нервно дернула хвостом. Я уйду. Потому что я так решила. Я иду в лес.

Я проснулся от того, что услышал крик. Вскочив, я вылетел на залитую солнцем поляну. В середине корчилась от боли кошка. Над ней стоял дикий рыжий пес. Не медля, я бросился на рыжего пса, но тот мощным ударом лапы отшвырнул меня в дерево. На миг я ослеп от боли. Сквозь туман я услышал яростный рычащий звук. Прислушавшись, я с удивлением понял, что говорил этот самый пес. Он и вправду говорил по-кошачьи.
- Жалкие коты! Покиньте этот лес, иначе все умрете. Нас больше, мы сильнее и суровее вас. Мы не пощадим никого. Как предупреждение я вожак стаи убью эту кошку. Если не уйдете, вы все последуете за ней!
Пес поставил свою рыжую лапу на Тьму. Она застонала от прикосновения длинных когтей. Из толпы котов вперед бросился черный брат кошки – Гром. Не сильно напрягаясь, вожак отбросил Грома и придавил его шею лапой. Кот захрипел.
- Все, кто не понимают, - он с презрением посмотрел на задыхающегося воина. – последуют за ним!
Над молчащей в ужасе поляной пронесся тихий хруст. У меня в голове он отдался эхом. Бежать! Нужно бежать! Он убьет нас!! Я распахнул глаза и с трудом поднялся на лапы. Весь клан молчал. Почти у каждого кота в глазах плескался затаенный ужас. Ракушка тихонько заплакала, но слышно ее было всем. Смерив кошечку довольным взглядом, пес посмотрел на меня.
- Ты хочешь отомстить за этого кота?
Пес посмотрел мне прямо в глаза. Вся моя решимость и желание мстить мигом испарились. Его глаза были словно провалы мрака.
- Я…я…нет. Я не хочу мстить, - ответил я, тысячу раз проклиная себя за трусость. Я знал, что такой как я не сможет победить. Знал, что не смогу и тем более я не хотел умирать.
Презрительно окинув меня взглядом, пес пророкотал:
- Даю вам один месяц. За это время вы должны покинуть мой лес, - пес развернулся и пошел в чащу леса. Внезапно он обернулся и добавил:
- Мы будем следить за вами, но мы не станем вас убивать раньше срока. Живите в страхе, коты!
После его ухода клан остался стоять. Все с ужасом смотрели на заросли травы. Внезапно на середину вышел воин Лев.
- И чего вы стояли, дрожа, как листья от ветра?! Мы же клан Небесного Льда! Мы могли наброситься на этого пса и убить его!
- И тогда его стая перебила бы всех нас! – крикнула маленькая целительница Дождинка.
Судя по молчанию, все были согласны с целительницей. Но гордый и вспыльчивый Лев не привык молчать. Он резко повернулся ко мне и вперил в меня взгляд своих ярко-медовых глаз.
- Почему ты так ответил этому поедателю падали?!
Я не растерялся, хоть под серой шерстью и был весь красный. Мне было ужасно стыдно, и я злился на себя.
- Потому что я хочу жить!
Льву не нашлось, что мне ответить, но по его глазам ясно было видно, что он обо всем этом думает. Меня это сильно обидело.
- А почему ты тогда не бросился мстить?! – закричал я.
- Успокойтесь! – крикнула Дождинка. – Лучше помогите мне, Тьма еще жива.
Кошка уселась около хрипящей воительницы и осторожно прикоснулась носом к ране. Тьма тут же дернулась. Ракушка подбежала к матери и тихо плача уселась у головы. Я, было, бросился к пещерке целительницы, но она меня остановила.
- Не беги. Ей уже не помочь…
Она чуть подвинулась в сторону и все увидели огромную рваную рану на боку. Из нее так и хлестала кровь. Ракушка вскинула голову и злобно посмотрела на целительницу своими ясными вересковыми глазами.
- Ты целительница!!! Ты обязана спасти ее!!! – гневно закричала она.
- Я не могу спасти тех, кого забирает Клан Серебристых Звезд. Это уже не в моих силах, когда они пришли за ней.
Удивленно Ракушка завертелась по сторонам.
- Ты их видишь? Они уже здесь?.. – не веря, прошептала ученица.
Целительница печально кивнула. Для нее это тоже была потеря, ведь она не смогла спасти кошку.
Я подошел к Грому. Он лежал, раскинув лапы. Его шея была переломлена, а мутные глаза смотрели в пустоту. Я отвернулся. Мне было плохо и больно. Потерять друга это было хуже всего. Я взял Грома за загривок и потащил в середину поляны. Аккуратно положив кота, я сел у его головы.
- Прости меня, Гром. Я так виноват перед тобой! Я отказался мстить за тебя друг, но я знаю, что ты бы отомстил за меня. Умоляю, прости меня за мою трусость! – горестно зашептал я.
Сгорбившись, я не сразу услышал, как меня позвала целительница.
- Ветер Луны! (Чернокрыл, надеюсь, ты не обидишься, что я использовала твоего второго перса, как героя легенды)  Ты тоже пострадал, поэтому иди ко мне в палатку.
Подняв свои печальные синие глаза, я ответил:
- Я хочу всю ночь провести над телом Грома. Мне не нужна помощь.
- Не хочу ничего слышать! – взбесилась вспыльчивая кошка. – Ты должен пойти ко мне в палатку, иначе я тебя за хвост сама туда притащу, а потом сама залечу новую рану!
Моя сестра яростно сверкнула сиреневыми глазами и встала надо мной. Зная ее и ее характер, я поберег свой хвост и поднялся. Дождинка тут же резко повернулась и пошла в свою пещерку. Я, волоча хвост, пошел за ней.
Она осмотрела мои царапины и ссадины и приложила к ним какие-то травы. Я не обращал на все это внимания, сейчас я хотел побыстрее сесть рядом с телом друга. Я чувствовал свою вину, поэтому никак не мог успокоиться. В груди все выло, плакало, а мучительная боль и тоска сводили сума. Возможно, из-за этого я не сразу ощутил резкую реальную боль. Распахнув глаза, я повернул голову и увидел, что сестра держит мой хвост в зубах. Она укусила меня до крови и сурово смотрела мне в глаза.
- Да что ты делаешь?! – взбесился я.
- Привожу тебя в чувство братец. По крайней мере, ты расшевелился. Я уже думала, что ты сейчас завоешь и разрыдаешься.
- И ничего я не буду выть, и рыдать, - пробурчал я в ответ.
Пока сестра накладывала лекарство на новую рану, я думал, что я могу сделать. Я предал своего друга, я побоялся и отступил, когда была возможность. Из-за этого некоторые воины могут меня невзлюбить, а главное, что я сам себе уже не могу этого простить. Я должен что-то сделать, но моих сил так мало! Как я один могу победить целую стаю?!
Я не сразу заметил, что сестра уже начала выбирать новое место для укуса моего хвоста.
- Да что ты творишь, Дождинка?! – вскрикнул я, оттягивая хвост к себе поближе.
- Зато метод действует и проверен, доказано временем! – лукаво улыбнулась серо-белая целительница.
- Не смешно, - снова заворчал я.
- Ладно, иди спать уже, мышеголовый, - пожелала мне спокойной ночи сестра.
Молча, я вышел из пещерки и направился к телу Грома. Я лег около его бока и зарылся в его черную шерсть. Рядом сидела Ракушка. Она оплакивала потерю своих родственников. Она теперь осталась совсем одна. Ее отец был бродячим котом, а родными в клане были только мать и ее брат. А теперь они оба мертвы.
Полосатая кошечка сидела у самой головы матери и что-то ей шептала. Вся ее скорбь и боль была видна при одном взгляде на кошку.
- Мамочка, почему именно ты? У меня никого нет дороже тебя, почему Клан Серебристых Звезд делает меня такой несчастной? За что?! В одну ночь они забрали у меня тебя и Грома, своего отца я вообще не знала, за что они делают мне больно? Я осталась теперь совсем одна… - услышал я горячий печальный шепот ученицы.
Мне стало еще хуже. Я не мог заткнуть уши, я слышал шепот Ракушки и от этого я хотел умереть. Я ничего не смог, теперь из-за меня страдают коты.
Внезапно мне стало тепло. Каменная тоска и грусть исчезли подобно сну. Я посмотрел на небо и увидел две яркие точки. Сразу так захотелось спать…

Очнулся я уже в лесу. Небо было усыпано ярчайшими звездами, но ярче всего светили две звездочки. Неужели это Гром и Тьма? – пронеслась мысль.
И тут я почуял знакомый до боли запах. Посмотрев вперед, я увидел смутный силуэт Грома. Я бросился бегом к нему, но никак не мог добежать. Вокруг стали слышны вопли боли и громкий лай вперемешку с рычанием. Мелькали коты и псы в драке, но я зажмуривал глаза и упрямо бежал вперед, как вдруг я вылетел на поляну. На нее светила луна. В середине стояли Гром, Тьма и еще несколько незнакомых котов.
- Вы Клан Серебристых Звезд? – спросил я.
Они мне не ответили. Вперед вышла кошка с белым ухом и хвостом.
- Ветер Луны, ты избран нами для Поиска, - сказала она спокойным мягким голосом.
Я непонимающе посмотрел на друга, но тот оставался бесстрастным.
- Ты должен найти Сизую Спасительницу или все три клана будут уничтожены, - внезапно посмотрел на меня Гром с твердой убежденностью.
- Я? Сизую Спасительницу? Или кланы будут уничтожены?! – удивленно спросил я.
И тут на меня грянул хор множества голосов.
- Ты должен найти Сизую Спасительницу или кланы погибнут… В твоих лапах судьбы кланов… - гремело отовсюду. – Ты избран, Ветер Луны…
Я оглядывался по сторонам, но коты начали стремительно таять.
- Что значит избран?! А если я не смогу?! – закричал я, но хор голосов повторял одно и, то же.
И тут отчетливо проявился Гром.
- Ты должен всех спасти, иначе ты никогда не будешь мной прощен за предательство!
Я пораженно уставился на друга. Смотрел он на меня глазами полными уверенности и суровости. Я понял, что он не шутит. Боль навалилась с тройной тяжестью. Гром меня не простил…
- Я заслужу твое прощение!

- Прощение? Ветер Луны ты о чем? – туманно спросила Ракушка. – Ты ни в чем не виноват…
Я посмотрел на кошку. Она всю ночь просидела рядом с родными, не смыкая глаз. В отличие от меня…
К нам подошли старейшины Алмаз и Горный Воздух. Они посмотрели на нас и переглянулись. Алмаз наклонился ко мне.
- Несите Грома вы с Ракушкой, а мы понесем Тьму.
Я благодарно посмотрел на мудрого кота и поднялся на дрожащие лапы.
Солнце уже начинало вставать и заливать светом весь лес. Коты высыпали на поляну и остановились около выхода из лагеря. Вожак Ледяной Взор остановился недалеко от нас. Он посмотрел на меня с некоторой неприязнью, но возможно мне это показалось.
- Смерть этой воительницы и этого воина станут незаменимой потерей для клана. Мы будем скорбеть о них.
Молча, воины смотрели на то, как выносят Тьму и Грома. У всех во взглядах читалась печаль. А мы несли тела на место их упокоения.

Вернулись мы уже ближе к полудню, как только мы вошли в лагерь, вожак прыгнул на скалу. Он мимолетно посмотрел на меня и стал созывать котов на собрание. Когда же все собрались, он немного помолчал, а затем спокойным голосом стал говорить:
- Как вы все знаете, Гром был наставником Ракушки. Мы все скорбим о его потере, но Ракушке нужен наставник, чтобы закончить обучение. Я решил, что лучше всего подойдет Ветер Луны.
Я удивленно посмотрел на вожака. Он был старше меня на шесть лун, и мы всегда с ним не ладили. Он меня невзлюбил с самого начала, и мы пакостили друг другу по мелкому, но потом он стал глашатаем. Тогда наши отношения перешли во взаимную антипатию, поэтому я был сильно поражен тем что он выбрал меня в наставники Ракушке. Хоть возраст у меня и подходящий для наставничества, но он мог выбрать кого угодно только не меня.
Тут я почувствовал прикосновение. Это Ракушка ткнулась носом в меня. Я на автомате дернулся и поэтому упал. По поляне пробежал шепоток. Торопливо встав, я ответил на церемониальное прикосновение ученицы. Она смерила меня взглядом выражающим «Почему ты дан мне в наставники?», но ничего не сказала. Взглядом она заставила толпу замолчать. Все-таки не зря ее опасаются в клане. Белая кошка с черными полосками и колкими вересковыми глазами могла сильно уколоть любого кота. Характер у нее был как у бывалой воительницы выжившей в тысячах битв. Она не признавала слабаков и ненавидела кичащихся своей силой. Она была хладнокровной с рождения. Может потому что родилась в сезон Голых Деревьев? Или потому что с рождения знала, что она полукровка? Никому неизвестно почему Ракушка стала такой, с ней общались только Гром и Тьма.
- А теперь перейдем к следующему. Нам нужно организовать два отряда и послать их в Клан Белого Пламени и в Клан Бушующей Воды, для того чтобы узнать как у них обстоят дела. Первый отряд поведет Саблезубая. Выбери умных, рассудительных и спокойных воинов. А второй отряд поведет…
- Позволь мне! – внезапно попросил я.
Вожак посмотрел на меня и кивнул.
- Хорошо. Ты пойдешь в Клан Бушующей Воды. Собери воинов.
Меня сразу обступили молодые воины. Среди них был и Лев.
- Со мной пойдут Ракушка, - ученица обрадовалась, - Серокрылка, Белоусый и… - я обвел глазами котов. Два молодых кота-близнеца Черносвет и Черногрив, хотели пойти и вопрошающе смотрели на меня своими зелеными глазами, будто говоря: «Ну и чего ты медлишь? Назови уже наши имена, да пойдем скорее, глупый клубок шерсти!»
Таких вспыльчивых котов я поостерегся брать. Но тут мой взгляд приковался к Хрупинке. Это самая маленькая кошка во всем лесу. Соседние воины над ней смеются из-за этого, и это сильно понизило самооценку кошки. Даже ее собственная наставница Саблезубая не верила, что Хрупинка станет воительницей. Однако, Хрупинка стала воительницей, как хотела. Но потом сама же и пожалела. Еще больше над ней стали издеваться, многие за спиной говорили, что Ледяной Взор посвятил свою дочь в воительницы только из жалости. Это испортило отношения двух котов. Хрупинка перестала разговаривать с отцом, а Ледяной Взор делал вид, что Хрупинка не дочь ему. Она вообще очень одинока. Вот и сейчас хрупкая кошка сидит с краю поляны. Она подняла свои глаза и, увидев, что я на нее смотрю, быстро сжалась. Я сразу вспомнил, что хотя эта воительница и скромная с самооценкой ниже плинтуса, она умна. Редко, когда она набиралась храбрости, Хрупинка могла высказать дельное предложение, которое зачастую было верным.  Мой выбор остановился на ней.
-…Хрупинка!
Кошка встрепенулась и посмотрела на меня. Она была сильно удивлена. Точно так же, как и некоторые воины.
- Молодец, Ветер Луны. Правильно мыслишь. – Шепнула мне на ухо Серокрылка.
- Что? Пойдет эта мелкая?! – возмутился Черногрив.
Хрупинка испуганно сжалась. Мне это очень не понравилось.
- Тебе что-то не нравится? Во главе патруля иду я, тебя я не звал, ну так чего ты возмущаешься? Хрупинка на голову умнее тебя! В дружественном визите не нужны такие вспыльчивые воины, как ты! – в конец не выдержал я этой несправедливости по отношению к Хрупинке.
- Что ты сказал?!
- Прекратить! – раздался голос за спиной черного воина.
Глашатая Саблезубая усмиряющее взглянула на Черногрива и Черносвета. Мне же достался досадливый взгляд, в котором была и благодарность. Глашатая была согласна со мной, что нужно было защитить воительницу. Черногрив хмыкнул и пошел к куче дичи вместе с братом.
Саблезубая проводила хмурым взглядом двух братьев и проследовала в лес в сопровождении Воронова Крыла, Ласки и Незабудки. Я последовал со своим патрулем за ними.
Где-то около реки ко мне подошла Хрупинка. Некоторое время она шла рядом со мной. Я на это особо не обратил внимание, сейчас нам нужно идти вниз по реке к лугам, чтобы дойти до Клана Бушующей Воды.
Должен сказать, что наши кланы имеют свои названия из-за некоторых особенностей.
Вот представьте, из гор вытекает бурная, горная река. Она рассекает один большой лес и делает из него два. Однако со временем одна половинка леса поредела и стала в основном сосновой. Холодный ветер с гор обдувал эту территорию, и она стала пристанищем ледяным котам.
Вторая половина была меньше обдуваема ледяным ветром, поэтому смешанный лес продолжал многие годы расти. Но он постоянно горел.
Солнце начинало свой подъем со стороны гор, а заканчивало уже, опаляя закатом, в смешанном лесу. Ветер не был здесь сильным, и поэтому пожары возникали, но не выжигали весь лес. Это место выбрал себе, как территорию Клан Белого Пламени.
Если пройти вниз по реке, то можно попасть к Клану Бушующей Воды. Река бурно течет с гор и ниже впадает в большое кристальное озеро. Из него уже текут множество ручейков пересекающих все луга и рощицы Клана Бушующей Воды. Этот клан больше всего не похож на соседей. Водяные коты не привыкли жить на одном месте. Каждую луну они снова меняют себе лагерь. Они могут жить и под звездным небом, а могут забиться в пещеры возле озера, но два раза на месте одном они жить не будут. Когда-то давно один целитель сказал: «Однажды, этот вольный Клан уйдет подобно закату, но когда-нибудь вернется, как это делает восход. Если эти коты пойдут жить на старое место, это означает, что они прекратили поиски гармонии души».
Эти коты буйные и горячих, хотя и среди них можно встретить спокойных котов. Имена они себе выбирают водные. Их вожатая именует себя Горная Река, а глашатай Скалистый Берег. В отличие от Кланов Белого Пламени и Небесного Льда, водяные коты не дают водное имя вожаку. Вожак сам выбирает, сменить имя или нет. Например, был у них такой вожак, как Хаос. Он не принял имя звездных предков и с тех пор вожаки Клана Бушующей Воды сами выбирают свое имя.
Наконец хрупкая кошка набралась смелости заговорить со мной.
- Спасибо тебе, Ветер Луны! – сказала она на одном выдохе и смущенно потупилась.
Я сам немного смутился, но потом все перебило возмущение. Как все эти безмозглые воины могла довести до такого эту кошку?! Она же чуть ли не боится своей тени, и это притом, что если бы у нее была уверенность, она бы их заткнула за пояс своим умом!
Как всегда на моей морде все отразилось. Хрупинка ойкнула и испуганно попятилась. Видимо она подумала, что я про нее возмущаюсь.
- Прости, я совсем не злюсь на тебя! – Поспешно стал я извиняться. – Просто я подумал, что если бы ты была уверенней, то запросто научила бы всех этих забияк вежливости! – Продолжал я тараторить. – Ведь ты умнее их, а если бы знала больше о воинском искусстве, то  могла бы их и побит благодаря своей ловкости и юркости! – Потом я понял, что сказал обидную вещь. – Ой, прости! Я совершенно не хотел обидеть тебя, я не имел ввиду, что ты плоха в битвах, но если бы ты… - и тут я застыл. Хрупинка смеялась!!!
Все позади тоже были поражены. Хрупинка смотрела на меня и смеялась! Мы наверно первые, кто видит ее улыбку. Она оказалась очень мягкой и приятной. Мне понравилось, как улыбается Хрупинка. Внутри что-то екнуло, и я захотел, чтобы Хрупинка всегда так улыбалась. Потом она заметила, что мы все уже не идем, а заворожено смотрим на нее. Воительница смутилась. Она посмотрела на меня и смутилась еще больше. Серокрылка уже вышла из ступора.
- Давайте уже пойдем, а то мы и до вечера не дойдем! – сказала она, чтобы разрядить обстановку.
Потихоньку до всех дошел смысл слов старшей воительницы, и мы пошли вперед.
Где-то к полудню мы вступили на чужую территорию.
Я остановился. Просто я вспомнил, что водные коты живут каждую луну на новом месте, поэтому мы не знали где они сейчас. Понюхав воздух, я почувствовал, что на рассвете метки были обновлены. Но тут я почуял тонкую струйку неизвестного запаха. Хрупинка заметила мое смятение и тоже принюхалась. В мгновение она отделила все запахи, и глаза ее округлились от страха.
- Пахнет кровью! – прошептала она.
Услышав ответ, я бросился вперед, идя на запах крови. Чем ближе я подходил к роще, тем ближе чувствовался запах запекшейся крови.
Прыгнув под укрытие деревьев, я остановился. Нужно действовать обдуманно. Если пахнет кровью и собаками, теперь я чуял и этот запах, то значит, у Клана Бушующей Воды была битва. А это означает, что возможно собаки еще в лагере.
Вместе с воинами мы тихо пошли вперед. Сквозь деревья виден был просвет, и оттуда невыносимо разило кровью. Подойдя вплотную к зарослям папоротника, я высунул голову и застыл. Весь лагерь был завален трупами, повсюду была кровь, и отвратительно воняло собаками. В шоке я не обращая вышел на поляну. Вокруг меня лежали коты Клана Бушующей Воды. Среди них я приметил своего приятеля Ручья и его подругу Рыбку. Они оба были мертвы.
Я услышал сдавленный всхлип за спиной.
- Да что здесь произошло?! – ошарашено спросил Белоусый.
Я ничего, не замечая, стоял и смотрел на кровавую поляну. Они перебили всех из клана! Вот что было бы со всеми, если бы я мстил за Тьму и Грома! Мы бы все были убиты, как они! Сколько же этих собак, если они перебили весь не маленький клан?!
Сзади ко мне подошла Ракушка.
- Ну и чего ты стоишь? Нужно обыскать весь лагерь, вдруг есть живые! – Я даже не сразу понял, что от меня требуется. – Да, очнись ты, – пихнула меня в бок ученица, - мы должны спасти тех, кого можем! – после этих слов я немного отошел.
- И поэтому перестань стоять истуканом и иди, проверяй вдруг кто… - и кошка замолкла.
Я обернулся на нее и увидел, что она прислушивается. Повторив ее действия, то есть, прислушавшись, я услышал тихий хрип-стон. Он исходил от какого-то кота лежащего на трупе собаки! Цвет его шерсти нельзя было разобрать из-за крови. Что-то мне подсказывало, что это была не только его кровь. Подойдя, я с удивлением узнал вожака клана Долгого Ливня. Он попытался подняться на лапы, но тут же со стоном полным боли, упал.
Я мигом бросился к нему. Кот посмотрел на меня своим мутным, синим глазом.
- Что тут было? – спросил я у вожака.
- Она… - кот закашлялся, -…должна была выжить… - Долгий Ливень снова закашлялся кровью, - …найди Морскую Волну  и узнаешь все… - кот часто-часто задышал, -…я долго не проживу…
- Мы сейчас тебе поможем! Молчи, Долгий Ливень. Сейчас Ракушка принесет мне паутины, и мы закроем…
- Нет! – Перебил меня старик. – Я ухожу к своему клану. Только, прошу тебя ледяной кот, найди Морскую Волну и спаси ее!.. – Вожак с трудом закончил фразу, и голова его упала на кровавую землю. Долгий Ливень, несменный сильный и мудрый вожак Клана Бушующей Воды умер.
Опустив голову, я прикрыл глаза старого кота.
- Пусть твоему клану будет хорошо в небесных угодьях, - шепнул я ему на прощанье.
Поднявшись на лапы, я посмотрел на остальных котов.
- Ракушка и Хрупинка обыщите лагерь в поисках Морской Волны! – повернулся я к кошкам. – Белоусый осмотри поляну вдруг кто живой. А я и Серокрылка будем хоронить мертвых котов.
Молча кивнув, каждый разошелся по делам. Я тоже поспешил. Отойдя к краю поляны, я начал рыть яму для Рыбки.
- Мы будем хоронить всех прямо в лагере?! – воскликнула удивленная Серокрылка.
Я посмотрел на нее с непониманием. Я глубоко сомневался, что к нашему приходу хоть кто-то остался жив. Клан вырезан подчистую. Собаки не пощадили никого. А раз так, то почему эта поляна не может стать местом упокоения для Клана Бушующей Воды? Для меня все очевидно. Именно это я и сказал кошке. С сомнением посмотрев на меня, она принялась рыть ямку рядом.
К тому времени когда я заканчивал хоронить Рыбку, с противоположного края лагеря раздался крик.
- Ветер Луны! Я нашла Морскую Волну! – кричала Ракушка из ни откуда.
Побежав в сторону голоса я увидел трещину в скале. Протиснувшись я обомлел. Тут были три королевы с котятами и целительница! Рядом с одной кошкой стояла Ракушка. Я удивился и как мы сразу не услышали котят?
- Ты Морская Волна? – спросил я у серой полосатой кошки.
Она на меня даже не посмотрела. Ее взгляд был где-то далеко и даже два котенка не могла расшевелить воительницу. Кстати о котятах. Один из них очень сильно напоминал мне одного кота…
- Точно! Да это же уменьшенная копия Долгого Ливня! – воскликнул я.
И только тут Морская Волна среагировала.
- Да это наши дети, - с тенью гордости в голосе отозвалась кошка, - я надеюсь Светлячок вырастет таким, как его отец. – А потом кошка посмотрела на меня глазами полными безумной надеждой. – Он жив?! – почти прокричала она.
Поняв все по моему лицу, она скорбно опустила голову.
- Я все знала…уже тогда, когда услышала крики, - печально стала рассказывать Морская Волна.
Но тут в разговор вступил целительница Кувшинка.
- Когда в лагерь пришел пес, Долгий Ливень сразу приказал отвести королев и котят сюда, в мою пещеру. Трещина слишком узка для псов. Выслушав пса, наш вожак крикнул ему в лицо, что это наш лес и что кланы никогда не отдадут свои дома. Пес был в ярости, он сразу убил Рыбку, - голос кошки задрожал, - но Долгий Ливень с Ручьем убили этого пса. И тогда начался настоящий ад. Отсюда были лишь слышны крики и вопли дерущихся, но итак было понятно, что мы проигрывали. Я на свой риск высунулась и увидела, как собаки по две на одного кота издевались над нашими соплеменниками! Это было ужасно! Один кот никак не может убить собаку, а они все приходили и приходили, как будто им нет числа! – Глаза целительницы округлились от страха. Я понял, что она полностью погружена в воспоминания. – Когда многие уже были не в состоянии драться или убиты, стая накинулась на нашего вожака. Он дрался отчаянно, как лев в смертельной схватке, но не мог он один справиться со всеми! – Кувшинка заплакала. – Они поймали Долгого Ливня и стали над ним издеваться! Они смеялись над нашим храбрым вожаком! Он умер семь раз подряд! Это было ужасно, его раны не успевали затянуться, но душа уже возвращалась к телу. Каждый раз он вновь испытывал муки и боль, прежде чем отправится к Клану Серебристых Звезд… - кошка вдруг неуловимо изменилась, но только с ее голосом я понял, что изменилось. – А их предводитель! Он с интересом, будто за подопытным кроликом наблюдал, как Долгий Ливень оживает и снова умирает! Ему было интересно смотреть на смерть. Он чудовище!!! – яростно кричала целительница.
Сзади встала одна из королев и обняла хвостом Кувшинку.
- Успокойся. Его мучения кончились. Долгий Ливень уже в Клане Серебристых Звезд. – Скорбно сказала королева.
Целительница вновь неуловимо изменилась и на этот раз обессилено упала на пол устеленный травами. Глаза ее смотрели в пустоту. Королева продолжила рассказ Кувшинки.
- Потом, когда наш вожак умер, псы заметили нашу целительницу и хотели ее убить, но мы успели втащить ее в пещеру. Мы сидели здесь тихо и в ужасе думали, что с нами будет. Все наши соплеменники перебиты, а лагерь заполнен псами. Они сожрали всю нашу дичь и сломали все палатки. Мы думали, что они сидят в засаде, когда все стихло. Поэтому мы очень испугались, когда услышали, что кто-то находится в лагере. Мы слышали кошачью речь, но не могли разобрать слова, поэтому еще больше испугались. Мы сидели тихо затаив дыхание, когда нас нашла Ракушка. Раз вы здесь, то это означает, что псов в лагере нет? – с надеждой спросила кошка.
Я покачал головой. Мне стало очень жаль этих трех королев и их котят. Где им теперь жить? Кто о них позаботится? Кому они теперь нужны? Но потом ко мне пришла другая мысль. Насколько же огромна стая, если псы смогли с легкостью послать двух-трех псов сражаться с одним котом? Я же был уверен, что такая участь ждала и мой клан напади мы на посланника. А может и Клан Белого Пламени! Получается, что стая в три или даже четыре раза больше чем все три клана! А учитывая, что от одного клана осталось четыре кошки и котята… В любом случает Кланы Небесного Льда и Белого Пламени ждет неминуемая смерть! Об этом нужно обязательно доложить Ледяному Взору.
Я так углубился в мысли, что не заметил подошедшую сзади Серокрылку. Она же выслушивала тихий рассказ все той же королевы. Когда водяная кошка закончила, а я уже вернулся к реальности, Серокрылка вдруг сказала:
- От лица старшей воительницы Клана Небесного Льда, я Серокрылка, приглашаю вас пожить в нашем клане. Вам все равно сейчас нужна помощь.
- Никогда я не буду ледяной кошкой! Мои котята дети Клана Бушующей Воды! Мы никогда не станем жить с чужаками! – яростно зашипела Морская Волна.
Серокрылка обернулась на неожиданно очнувшуюся королеву и холодно ответила ей:
- Никто и не собирался вам предлагать стать котами Клана Небесного Льда. Слишком много чести.
- Что ты сказала?! – вскочила серая кошка, нечайно откинув детей.
Подошла королева, и миролюбиво встав между ощетинившимися воительницами, улыбнулась.
- Мы принимаем твое предложение, Серокрылка. – Королева повернулась к Морской Волне. – Неужели ты хочешь, чтобы твои детки выросли бродягами? Тогда Светлячок никогда не сможет стать таким, как его отец! Я лично хочу, чтобы мои Ветерок, Шишечка и Камушек выросли хорошими воителями, пусть для этого я и стану ледяной кошкой! Клановая жизнь лучше всего подходит моим детям, да и они уже готовы стать учениками.
Я удивился словам этой королевы. Она рассуждала не как преданная воительница клана, а как рьяно защищающая своих детей мать. Но потом я понял, что это единственно верный выход для этой кошки. Ее клан убит, она осталась одна с детьми, а тут появляемся мы и приглашаем пожить в клан. Ясен пень, что если она думает о будущем детей, то примет наше предложение! Кошка эта оказывается умна…
- Теперь я думаю, нам нужно представиться. Я Чешуя, глашатая Клана Бушующей Воды, - так вот почему последние советы не видно было глашатаю водяных котов! Она, оказывается, окотилась и растила детей! – но теперь это не имеет значения… - Она обернулась к трем котятам, и поочередно коснувшись носом их голов, представила детей. – Это мои детки Ветерок, Камушек и Шишечка. Я надеюсь, что Ледяной Взор даст им хороших наставников? – если честно, то я не поверил, что она глашатая. Ну как глашатая может, так легко согласится перейти в другой клан? Это немыслимо! Или я просто не знаю кошек. – А это Водолика. У нее двое котят. Крольчонок и Росинка. Морскую Волну и Кувшинку вы знаете. Вот это, - она показала на двух малышей ищущих маму, - дети Морской Волны и Долгого Ливня. Светлячок и Тенечек. Дети Водолики смогут стать учениками где-то через две луны, мои уже готовы, а дети Морской Волны…
- Позволь мне решать будущее моих детей! Я не отдам их этим коршунам в шкурах котов! Я согласна пойти с вами, но только ради моих детей. Они слишком малы, чтобы я могла их оставить, поэтому вы будете кормить меня!
Я даже чуть не зашипел на такое наглое требование. Даже не просьбу, а именно наглое требование! Вот несносная кошка! Ну и характер у нее, как ее в собственном клане терпели?!
Я уже собирался приструнить наглую кошку, но Серокрылка все сказала за меня.
- Раз мы будем кормить и защищать тебя и твоих детей, то хотя бы веди себя более уважительно! Иначе это может сказаться на качестве пищи, - едко добавила воительница.
Морская Волна фыркнула и серьезно посмотрела на Серокрылку.
- Мы пойдем с вами завтра. Сегодня мы должны быть со своими погибшими друзьями.
Серокрылка кивнула и вышла из пещерки. Морская Волна и Кувшинка последовали за ней. Я посмотрел на Чешую. Неужели она не хочет проститься со своими соплеменниками?
Мой невысказанный вопрос видимо отразился в глазах, потому как Чешуя ответила на него:
- Я бы хотела быть с ними, но я не могу оставить котят.
- Хрупинка с Ракушкой могут присмотреть за ними, - предложил я.
Ракушка невозмутимо фыркнула и вышла из пещерки, сказав:
- Я позову Хрупинку.

На следующий день ближе к вечеру мы вернулись домой. Мы шли медленно и долго из-за королев с котятами. Их дети слишком замедляли путь, а нести их было трудно. Морская Волна же опять показала свой характер. Она перебежками носила своих маленьких детей, а когда Белоусый хотел понести одного котенка, воительница чуть не оторвала ему его длинные белые усы. Она зашипела и выпустила когти. Эта кошка понимала, что задерживает своими действиями всех нас, но все равно упрямо рычала в ответ на предложения помощи. Поэтому скоро все просто перестали обращать внимания на Морскую Волну. Однако я заметил, что ближе к полудню она выдохлась. Королева с трудом несла своих детей и часто останавливалась. Тут я заметил, что она сейчас упадет и подставил свое плечо. Морская Волна удивилась, а потом отстранилась и зашипела.
- Не нужна мне твоя помощь, ледяной кот!
- Нужна. И ты это прекрасно знаешь, - совершенно спокойно ответил я и невозмутимо взял Тенечка.
Морская Волна опешила от такой, на ее взгляд, наглости, но ничего мне не сказала. Взяв Светлячка, она пошла рядом со мной, подозрительно на меня поглядывая. В итоге мы вернулись, как я уже говорил, вечером.
Только зайдя на поляну, я услышал голос ученицы Чернолапки.
- Патруль Ветра Луны вернулся! Они живы!
Клановые коты высыпали на поляну. Не успев толком оглядеться, я был сбит с лап.
- Как ты посмел заставлять меня волноваться?! – воскликнул с детства знакомый голос. Конечно, сбившая меня была моей сестрой Дождинкой. – Мы думали, что вы все убиты псами! Почему ты так долго не возвращался, Ветер Луны?!
Тут моя незабвенная сестра заметила королев и котят. И как обычно она забыла обо всем на свете, увидев уставших котят.
- Немедленно несите котят в ясли! Сейчас я принесу вам бурачника, чтобы было вдоволь молока, а вы вылижите котят, а то у некоторых я отсюда вижу в шерсти репейник.
Королевы потащили своих детей в ясли, а Дождинка побежала в свою палатку.
- Пусть все коты способные самостоятельно охотится, соберутся на совет! – раздался голос нашего вожака.
Я поспешил занять место рядом с Хрупинкой, но меня окликнула глашатая, приглашая сесть рядом с собой под скалой. Я немного удивился, но потом вовремя вспомнил, что я вроде как являюсь главой патруля. А тем временем, пока я усаживался возле Саблезубой, Ледяной Взор начал говорить:
- Всем вам известно, что я отправил два патруля в соседние кланы. Саблезубая вернулась еще вчера, но я ничего вам не сообщал в связи с тем, что ждал Ветра Луны. Когда она не появился сегодняшним утром, некоторые из вас высказали свое предположение о том, что патруль мог погибнуть от лап псов. Но сегодня они вернулись, и мы можем выслушать их рассказы. Начнет Саблезубая.
Кошка встала со своего места и начала рассказывать.
- Когда мы пришли в лагерь пламенных котов они были также испуганны, как и мы. К ним тоже приходили собаки и убили у них воина. Но Клан Белого Пламени не напал на говорящего пса, потому что один из воителей заметил в кустах других псов. Псы ушли, так же как и от нас сказав, что они будут за ними следить, но убивать раньше срока не будут. Их вожатая Буря Пламени заключила со мной дружественный договор. На время, данное нам собаками, мы будем союзниками, и если один из кланов придумает выход из ситуации, то он сообщит другому. На этом все.
Я удивился. Буря Пламени согласилась стать нашей союзницей? Да ни в жисть, я в это не поверю! Она же является грозной вожатой, ярой ненавистницей других кланов. Она всегда думает, у кого бы оттяпать кусок территории и да как бы сделать ситуацию в другом клане выгодной для себя. Ее не заботят проблемы других кланов, но она сильно печется о своем клане. За одного воина, она может долго и кроваво мстить. Наглая, злопамятная кошка. Однако в своем клане ее любят и уважают. Одна кошка мне говорила, что Буря Пламени справедливая, самоотверженная кошка. Она любит всех в своем клане и обо всех заботится. В ее лапах клан процветает и живет. Честно, представить эту ярко рыжую всклокоченную кошку такой я не смог. Для меня она все равно умная, злопамятная вожатая другого клана, с которой лучше не связываться. Я даже не представляю, как у нее могла вырасти такая милая и добрая дочь Эхо. Именно она мене и рассказала про свою мать.
Ледяной Взор что-то сказал, а потом дал слово мне. Я постарался рассказать все, о чем мне поведала Кувшинка. При моих первых словах клан ахнул, никто не мог поверить, что один из кланов мертв. Ведь столько поколений мы живем на своих территориях. Просто невозможно осознать то, что Клан Бушующей Воды мертв!
Ледяной Взор меня слушал с открытым ртом. Он был поражен, это точно. А потом, когда я стал говорить, что Чешуя хочет стать нашей воительницей и отдает своих детей к нам на воспитание, то вожак впал в ступор. Для него тоже было удивительным, что глашатая может так легко предать клан. После того как я закончил, над поляной повисла тишина. Только участники моего патруля были спокойны. Потом я заметил вылезших из яслей королев. Водолика стояла около Чешуи. Она же вылизывала своих детей. Они были самые обычные котята и совершенно не понимали, что теперь им суждено быть ледяными котами. Если их будут обучать наши воины, то эти котята точно будут верны нашему клану.
Чешуя кашлянула. Ледяные коты начали потихоньку оттаивать, а некоторые удивленно смотрели на бывшую глашатаю. Она явно просила слова. Ледяной Взор еле заметно кивнул.
- Я хочу попросить, чтобы ты Ледяной Взор прямо сейчас назначил наставников моим детям. Я хочу, чтобы они выросли клановыми котами, жили рядом с друзьями и соблюдали традиции клана. Поэтому я прошу тебя принять их в Клан Небесного Льда.
- А ты? – удивленно спросил я.
Кошка посмотрела на меня и совершенно честно ответила.
- Я не могу быть ледяной кошкой! Я же вожатая Клана Бушующей Воды. Пока жив вожак живет и клан. Моя преданность и мое сердце всегда будут с моим кланом, поэтому я не могу его предать. Как только дети Морской Волны окрепнут, мы с ней уйдем. Мы найдем новый дом для своего клана. Мы возродим его! Я не возьму с собой своих котят, потому что если они пойдут со мной, то вырастут обычными бродягами. Их возраст уже не тот. Сейчас они будут впитывать все, что получат, поэтому уз связывающих клан в моем обществе они не получат. Из-за этого я оставляю моих детей на ваш клан.
Снова над поляной повисла тишина. Все-таки она достойная глашатая своего клана! Ну я же знал, что не может кошка так запросто предать свою верность. Чешуя была бы хорошей вожатой, если бы не псы. Псы…
И тут я вспомнил свой сон! Он влился в меня горячей молнией. Все воспоминания стали такими живыми. Реальность и сон слились воедино. Я видел звездных котов, идущих среди моих соплеменников. Отличить предков от живых можно было только по звездам, спутавшимся в шерсти. Я заметил Грома, грозно и сурово смотрящего на меня. Он сидел на поляне среди толпы живых котов и смотрел на меня. Его голос ясно зазвучал у меня в ушах, как будто он стоял совсем рядом.
- Ищи Сизую Спасительницу! Тебе мало смерти одного клана? Так знай, что Клан Белого Пламени в опасности. Буря Пламени не знает о огромном количестве собак, она хочет убить их вожака. Ищи скорее Сизую Спасительницу среди котов, не знавших битв и верности!
Я удивленно поводил ушами, но как только я устремил свой взгляд на Грома, все исчезло. Все вновь встало на место. На поляне были лишь живые коты, но запах мертвых воителей витал над поляной. Я посмотрел на Дождинку. Она как-то странно смотрела на поляну и все время принюхивалась. Может она тоже видела предков-воителей?
Ледяной Взор обдумав ситуацию, посмотрел куда-то в толпу. Затем он взглянул прямо в глаза Чешуе. Немного помолчав, он сказал:
- Ты достойная глашатая своего клана. Если твои дети пошли в тебя, то они вырастут преданными и умными. Я беру их в клан.
Чешуя облегченно вздохнула. Она сразу повела детей на середину поляны. Котята испуганно смотрели на незнакомых котов и жались к шерсти матери. Но тут Ветерок прыгнул в сторону. Он остановился около Льва и втянул воздух.
- Ты не пахнешь моим кланом! – звонко воскликнул котенок и посмотрел на Льва.
Кот удивился храбрости котенка. Он тепло посмотрел на Ветерка.
- Малыш, теперь это твой клан. Привыкай.
А Лев, однако бывает добрым! Я-то думал, что он всегда вспыльчив, а он, оказывается, любит котят! Наш вожак тоже заметил поведение Льва и что-то быстро смекнул. Коготь даю, что он даст в наставники Ветерку Льва. Для котят чужого клана он точно выберет добрых, преданных воинов. А уж кого-кого, а Льва так точно нельзя упрекнуть в неверности. Он яро стоит за своих, даже пусть они не правы. А если Ветерок понравился воину, а это ясно было видно всему клану, то лучшего наставника и не найти. Я даже могу предположить, что наставниками для остальных станут участники моего патруля. Серокрылка и Белоусый. Они хорошие преданные воины. Белоусый добродушный веселый кот, а Серокрылка умная преданная воительница. Скорее всего, они будут наставниками, тем более у них нет учеников.

Как я и предполагал наставниками стали Серокрылка, Белоусый и Лев. Льву дали обучать Ветра, Серокрылке Шишку, а Белоусому Камнелапа. И наставники, и котята светились от счастья. Вот только Шишка оказалась смышленее, чем мы думали. Он отнеслась к наставнице настороженно. Видимо кошечка сразу поняла, что наставница у нее не водная кошка. Ну ничего, Серокрылка способна найти общий язык с любым котом!
Я же после посвящения никак не мог заснуть. На собственной подстилке я лежал, как на иголках. В конце концов, Саблезубая сказала мне идти на поляну, чтобы я не мешал своей возней другим спать. Я послушно встал и поднялся. У меня из головы никак не шли слова Грома. Искать среди котов, не знавших битв… Значит точно не бродяги и не одиночки. Остаются только домашние коты. Но как Сизая Спасительница может быть домашней кошкой?! Но с другой стороны только домашние коты не дерутся! А домашние коты обитают на окраине Клана Бушующей Воды и чуть дальше за границей Клана Белого Пламени. В любом случае, чтобы искать среди них эту спасительницу, мне надо, во-первых, нарушить границы, а во-вторых, уйти из лагеря на один-два дня. Я не могу оставить свой клан, да и у меня теперь ученица есть! С другой стороны, у меня ведь есть воля Клана Серебристых Звезд, а это значит, что я могу исполнить их волю. Да и нужно скорее найти Сизую Спасительницу, чтобы спасти Бурю Пламени от катастрофической ошибки!  Решено утром, сразу после рассветного патруля, я пойду на территорию Бушующей Воды. Там меня точно водные коты поймать не смогут.
Мне снилась какая-то чушь. Темнота. Повсюду крики. На мгновение все остановилось, и я отчетливо увидел кошку. Ее шерсть отливала сизым, а взгляд был грустным. Я только думал, что все уже нормально, как ко мне в голову полезли чужие мысли. Я должна уйти! Иначе я не смогу жить с этой ноющей болью в груди! Я нервно поводил ушами. Я уйду. Потому что я так решила. Я иду в лес. Скорее всего, это мысли кошки. Но почему тогда они слышны мне?
Проснулся я в полном смятении. Я помнил весь сон и никак не мог понять, почему мне снилась эта кошка. Выйдя из куста, я тут же туда нырнул. На поляне стоял рассветный патруль. Что-то мне подсказывало, что они меня видеть не должны. Ну вот почему Лев так долго ест?! Неужели он не может как все? По одной дичи проглоченной быстро? Нет. Ему подавай две крупные полевки, да еще он их есть будет долго – смаковать, как он объясняет. Похоже, не меня одного это бесило. Саблезубая раздраженно сказала что-то коту. Он, с грустью посмотрев на недоеденную полевку, встал. Саблезубая тут же повела патруль в лес. Наконец-то они ушли! Я сразу вылез из надоевшего куста и оттряхнул свою длинную шерсть. Мелкие веточки и листья запутались в ней. Надоев выдирать колючки из хвоста, я плюнул и так пошел к выходу из лагеря. По дуге обходя поляну, я прятался в тени кустов. Когда я уже собирался выйти из лагеря, сзади раздался голос. Великий Клан Серебристых Звезд, я чуть из шерсти не выпрыгнул! Хотя я подпрыгнул и в прыжке развернулся.
- Доброй Охоты, Ветер Луны. Над чем мы будем тренироваться сегодня? – спросила меня Ракушка. Он удивилась моему прыжку.
Ох, как я был недоволен! Почему же эта кошка не спит?! Вот и что мне теперь прикажете делать?!
Раздраженно посмотрев на ученицу, я пошел к куче дичи. Весь мой план накрылся. Зря в кустах ночевал.
- Сначала поешь, - как ни в чем не бывало, постарался ответить я, но мое раздражение и досада проскользнули в голосе.
Ракушка, похоже, заметила.
- Если не хочешь меня тренировать, я попрошу у Ледяного Взора другого наставника. – Резко сказала полосатая ученица.
Я сразу попытался исправить положение.
- Прости, просто у меня сегодня плохое настроение. Саблезубая меня вчера выгнала из палатки воинов, пришлось ночевать в кустах, - затараторил я.
Ракушка улыбнулась.
- Теперь понятно, почему ты похож на белый куст! – в конец уже засмеялась Ракушка.
- Белый куст?!
- Белый Куст! Иди ко мне в палатку я тебе колючки из шерсти вытащу! – через всю поляну прокричала моя сестра. Она все слышала! Неужели это будет моей кличкой? Сестренка-то никогда о таком не забывает.
Досадливо дернув хвостом, я отправился к сестре.
Взято с форума Ледяной Ночи

Отредактировано Звездная Листва (02.09.2010 13:36:28)

0

2

Мне очень понравилось, как только ЛН напишет продолжение я выложу, если кому-то будет интересно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Встречный путь. » Опросы и обсуждения. » Фанфик Ледяной Ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно