Коты-воители. Встречный путь.

Объявление

форум все же умер. и в этом можно винить только меня - главного администратора. возможно, мне просто не хватило толи времени, толи ответственности. здесь была прекрасная администрация. спасибо вам. вы помогали ему жить.

если все же кто-то еще хочет играть в моей компании, то добропожаловать на мой новый проект. будем учиться на своих собственных ошибках.

CW. The irony of life.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бурачник- снимает лихорадку, так же дают королевам для увеличения количества молока (принимать внутрь)
Водная мята- лучшее средство от болей в желудке (принимать внутрь)
Листья крапивы - от опухолей (накладывать на раны, предварительно прожевав)
Семена крапивы - при сильных отравлениях (принимать внутрь)
Корень лопуха- от заражений (прожевать и тчательно втереть в рану, стараясь не вызвать кровотечение)
Кошачья мята - от зелёного кашля (принимать внутрь)
Маковые семена - обезболивающее, помогает уснуть (принимать внутрь по двум-трём зёрнышкам)
Мать и мачеха - облегчает дыхание, помогает при кашле (пережевать и проглотить)
Мёд - облегчает боль в горле (принимать внутрь)
Можжевеловые ягоды - от боли в животе и для облегчения дыхания (принимать внутрь в небольших количествах)
Ноготки - от заражения (пережевать и наложить на рану)
Корни окопника - при переломах для уменьшения боли и снятия опухоли (пережевать и наложить на перелом)
Паутина - для дизенфекции раны и уменьшения кровотечения (наложить на рану плотным толстым слоем и держать, пока вся не пропитается кровью, затем сменить)
Пижма - от кашля (принимать внутрь в небольших количествах)
Листья тысячелистника - вызывают рвоту (принимать внутрь, при отравлениях для извлечения яда)
Хвощ - для удаления гноя из раны (пережевать и нанести на рану)
Сухие дубовые листья - для предотвращения инфекций (принимать внутрь ещё не заразившимся котам)
Лаванда - средство против жара (принимать внутрь)
Листья ромашника - для снятия жара (принимать внутрь)
Тимьян - успокоительное (принимать внутрь)
Петрушка - для уменьшения выделения молока у окотившихся кошек (принимать внутрь)

Опасно:
Смерть-ягоды - если вовремя не принять тысячелистник, вероятен летальный исход. Внешний вид.
В больших количествах опасно:
Петрушка - кормящим матерям категорически не рекомендуется принимать это средство. Внешний вид.
Маковые семена - опасны в больших количествах. Не рекомендуются кормящим матерям. Внешний вид нецветущего растения.
Можжевельник - в больших количествах может вызвать дискомфорт и ощущение тяжести. Внешний вид.
Пижма - в больших количествах может вызвать головокружение и дискомфорт. Внешний вид.
Тысячелистник - вызывает рвоту, используется только для извлечения ядов. Внешний вид.
Тимьян - в больших количествах вызывает сильную слабость. Внешний вид.

Запрещено принимать какие-либо незнакомые травы без разрешения целителя!

Копирование запрещено. © Лепесток Ромашки

0

2

=====Палатка предводителя
Звездный Ветер протиснулся в палатку и огляделся на сколько мог. Устав зыркать по сторонам и стоять, предводитель сел на пол и громко сказал в пещерку:
- Лепесток Ромашки или Пеплолап, хоть кто-нибудь!

0

3

Лепесток Ромашки сортировала собранные травы и рассуждала о жизни и смерти, как вдруг её высокопросвящённые рассуждение прервал какой-то шорох. "А, Пеплолап, наверное..."
Кошка продолжила копаться в травах, не выглядывая на выход и не интересуясь, кто пришёл. "Если бы это был смертельно раненый, он бы кричал, и тогда я бы точно услышала..."
Но тут, о чудо, вошедший заговорил:
- Лепесток Ромашки или Пеплолап, хоть кто-нибудь!
О Звёздное племя, увильнуть от работы не удастся!
Целтельница нехотя поднялась от трав и вышла к гостю.
-Я тут, что надо? - увидев, что это предводитель, она лишь на пол-тона сбавила раздражительный голос. - Что-то беспокоит?

0

4

--Начало игры--

Мечта тихо вошла в пещеру целителей и встала возле входа. Она спокойно обедала в компании воинов своего родного племени, как увидела Звездного Ветра, входящего в палатку к целителям. В душе рыжей кошки разгорелось жгучее любопытство и она, быстро доев свой завтрак, скользнула следом за предводителем.
- Лепесток Ромашки или Пеплолап, хоть кто-нибудь!
-Мммм?- Глашатая Грозового племени удивленно склонила голову на бок, она искренне не понимала, зачем ему понадобился один, а лучше два, целителя.
-Я тут, что надо? -
Мечта приветственно взмахнула хвостом. Она была рада видеть сестру.
Что-то беспокоит?
Рыжая кошка внимательно посмотрела на Звездного Ветра. По нему нельзя было сказать, что его что-то беспокоит. Хотя это могло быть какое-то очередное пророчество.

0

5

- Что-то беспокоит? - раздраженно спросила целительница.
- У тебя есть сильнооуооое, - кот широко зевнул. - снотворное? Мне уже третий день снится Не помню-Что. Я уже устал просыпаться неизвестно где, сегодня вот в стенку ударился, - кот недовольно дернул хвостом при воспоминании. - Я хочу выспаться.
Тут кот заметил Мечту. Она стояла с любопытным выражением лица. От этого она была очень милой, но может коту это кажется?
- Ты не могла бы следить за мной? - обратился кот к Мечте. - Если я опять начну лунатить - разбуди меня, ладно? - кот снова зевнул. И все же, что это за сон? Ничегошеньки не вспомнить...

0

6

==Начало игры.
-Я тебя сейчас поймаю!
Пеплолап стоял, не двигаясь, в охотничей стойке, и устремив взгляд в одну точку. Фиолетово-голубые глаза ученика горели азартом охоты, он смотрел на еле копошившийся дубовый листик. Вот из-под него показался крошечный чёрный носик землеройки, которая, видимо, почуяла охотника. Пеплолап рыкнул, и кинулся за дичью, как вдруг услышал с детства знакомый голос:
- Лепесток Ромашки или Пеплолап, хоть кто-нибудь!
Это был голос Звёздного Ветра, отца Пеплолапа. Серый полосатый котик оглянулся - и увидел серые стены пещеры. Лес словно испарился. Сон! Это же был сон!-огорчённо подумал ученик, и с трудом поднялся, выгнув спину и потянув затёкшие лапы. Он сел вылизываться, краем длинного серо-чёрного уха слушая разговор. Его особенно удивил рассказ предводителя о сне. Он протиснулся вперёд и сел около наставницы по имени Лепесток Ромашки. Привет,-проворчал Пеплолап, глядя на отца и мать, а потом посерьёзнел, давая понять, что слышал разговор.-Может быть, этот сон - пророчество от Звёздного племени? Ученику стали в голову приходить всё новые и новые мысли, и вот он уже подпрыгивал от радости. А может, Звёздное племя просто не может связаться с нами? Может быть, этот сон очень важный? Может быть, нам с Лепестком Ромашки нужно сходить к Лунному Камню побеседовать с предками, а? По-моему, отличная мысль! А ещё...-тараторил Пеплолап, поблескивая глазами.

Отредактировано Пеплолап (09.09.2010 21:56:26)

0

7

Офф: Так люди, нас тут много собралось пишем по очереди)
Список:
Звздный Ветер
Пеплолап
Лепесток Ромашки
Мечта

0

8

- У тебя есть сильнооуооое...
Кошка тоже зевнула, поддаваясь сонному настроению предводителя.
снотворное? Мне уже третий день снится Не помню-Что. Я уже устал просыпаться неизвестно где, сегодня вот в стенку ударился,
Лепесток Ромашки тяжело вздохнула и, осмотрев Звёздного Ветра, пришла к выводу, что шишек он себе не набил.
-Сейчас, принесу маковые семена...
Тут откуда ни возьмись выскочил Пеплолап. Он, чуть не сбив с лап наставницу, стал мельтешить вокруг предводителя (который являлся его отцом по совместительству) и задавать ему вопросы. Целительница вздохнула, решила пока промолчать, и направилась за маком. Когда она принесла три зёрнышка, завёрнутые в лист лопуха, ученик целителя всё ещё прыгал перед глазами, мешая подойти к Звёздному Ветру и отдать ему снотворное.
-Пеплолап, ты можешь хоть немного посидеть спокойно? Дождёшься у меня - накормлю тимьяном, и будешь ходить, как полудохлая мышь!
Она совсем не смущалась, что в палатке присутствуют родители котика - она же его наставница! Тем более, ещё и родственница!

0

9

- У тебя есть сильнооуооое, - Звездный Ветер широко Зевнул. От него зевом заразилась и Лепесток Ромашки. Когда предводитель прозевался, то продолжил
снотворное? Мне уже третий день снится Не помню-Что. Я уже устал просыпаться неизвестно где, сегодня вот в стенку ударился, -
Мечта сочувственно погладила его по спине. Бывает.
Привет,
Рыжая кошка приветливо кивнула сыну.
Может быть, этот сон - пророчество от Звёздного племени?
-Может кстати, быть и такое- подтвердила Глашатая Грозового племени слова Пеплолапа.
-Ведь в лесу уже давно все спокойно. Не кажется ли это вам, затишьем перед бурей? Возможно, Звездное племя просто не хочет раскрывать тебе всю правду. Оно просто предупредило тебя об опасности?
Сестра отправилась за маковыми зернами, а Пеплолап тем временем уже решил отправлять к лунному озеру.
- Ты не могла бы следить за мной? - Если я опять начну лунатить - разбуди меня, ладно? -

-Хорошо. Но я все же надеюсь, что маковые зерна дадут тебе поспать спокойно. - проурчала Мечта.
Тем временем Лепесток Ромашки вернулась из своей кладовой и попыталась подойти к Звездному Ветру, однако уже сильно разговорившийся Пеплолап сильно мешал ей это сделать.
-Пеплолап, ты можешь хоть немного посидеть спокойно? Дождёшься у меня - накормлю тимьяном, и будешь ходить, как полудохлая мышь!
О, да. В этом было в духе Лепестка Ромашки. Каждый кот в Грозовом племени знал, что целительницу лучше не раздражать.

0

10

Звездный Ветер вздрогнул, когда из ниоткуда выскочил его сын. Его любопытная мордашка так и мельтешила вокруг. А может, Звёздное племя просто не может связаться с нами? Может быть, этот сон очень важный? Может быть, нам с Лепестком Ромашки нужно сходить к Лунному Камню побеседовать с предками, а? По-моему, отличная мысль! А ещё... - тараторил ученик. У предводителя аж уши заболели. Интересно, он всегда так много болтает? И тут резко из глубины пещеры сказала Лепесток Ромашки:- Пеплолап, ты можешь хоть немного посидеть спокойно? Дождёшься у меня - накормлю тимьяном, и будешь ходить, как полудохлая мышь! Кот невольно улыбнулся. Она идеальная наставница для Пеплолапа!
Тут кот почувствовал мягкое прикосновение Мечты.
- Хорошо. Но я все же надеюсь, что маковые зерна дадут тебе поспать спокойно, - проурчала Мечта.
- Я тоже надеюсь... О, Великое Звездное племя! Как же я хочу спааааааать! - полу провыл полу прозевал кот.

0

11

-Пеплолап, ты можешь хоть немного посидеть спокойно? Дождёшься у меня - накормлю тимьяном, и будешь ходить, как полудохлая мышь!-грозный окрик наставницы заставил ученика замолчать. Он прижал уши к затылку, однако у него хватило ума помолчать. Они меня даже не послушали! Я уверен, что в этом сне есть какой-то смысл... Надеюсь, я получу ответ, когда мы с Лепестком Ромашки пойдём к Лунному Озеру!..-размышлял Пеплолап, раздражённо подёргивая хвостом. От размышлений о Звёздном племени и странных снах отца его отвлекли слова Мечты: Ведь в лесу уже давно все спокойно. Не кажется ли это вам, затишьем перед бурей? Возможно, Звездное племя просто не хочет раскрывать тебе всю правду. Оно просто предупредило тебя об опасности?
Вот и я о том же! А они... Раздражение ученика вырвалось наружу, он распушил загривок, сверкнул глазами, и выкрикнул: Так я и говорю: к Лунному озеру идти надо!!! Звёздное племя может подумать, что мы не обращаем внимание на их сны! Да тут и кролику ясно: нужно идти к Лунному Озеру!ъ
Видимо, последствия не интересовали Пеплолапа, ведь он с таким жаром пытался доказать свою точку зрения...

0

12

Так я и говорю: к Лунному озеру идти надо!!! Звёздное племя может подумать, что мы не обращаем внимание на их сны! Да тут и кролику ясно: нужно идти к Лунному Озеру! - с жаром доказывал свою точку зрения Пеплолап.
У кота заболела голова от криков сына. Он сурово рявкнул на Пеплолапа:
- Пеплолап! Успокойся! Твоя наставница является целительницей племени, она сама решит когда нужно идти к Лунному Озеру! - Звездный Ветер сверкнул глазами и развернулся.
- Лепесток Ромашки, я пойду в свою палатку. Как приготовишь лекарство, принесешь мне.
Предводитель устало сгорбившись вышел на поляну.
-------Главная поляна

0

13

Так я и говорю: к Лунному озеру идти надо!!! Звёздное племя может подумать, что мы не обращаем внимание на их сны! Да тут и кролику ясно: нужно идти к Лунному Озеру!
Лепесток Ромашки кашлянула и села напротив своего ученика.
-Пеплолап, ты же не хочешь сказать, что мы пойдём на Лунное Озеро без остальных целителей только из-за того, что сами невнимательно относимся ко своим снам? Мы дождёмся посления от Звёздного племени во сне, или же дождёмся похода к Лунному озеру. А пока - не нервничай и не торопись, Звёздные предки не дураки, они знают, что нужно делать, а что нет.
- Лепесток Ромашки, я пойду в свою палатку. Как приготовишь лекарство, принесешь мне.
-Хорошо, я сейчас принесу, - целительница взяла свёрток в зубы и направилась следом за предводителем. У выхода она остановилась и сказала Пеплолапу:
-У нас заканчиваются запасы тысячелистника и корня лопуха. Поищи и то и другое, а когда вернёшься - можешь быть свободен на целый день.
Она махнула хвостом сестре и племяннику и вышла из палатки.

-----Пещера предводителя

0

14

Пеплолап! Успокойся! Твоя наставница является целительницей племени, она сама решит когда нужно идти к Лунному Озеру!-услышав грозный голос Звёздного Ветра, Пеплолап сразу как-то поник, и отошёл, поняв наконец, что он говорит бред. Делайте, что хотите,-пробурчал себе под нос ученик, и отошёл в глубь пещеры. От мрачных раздумий его отвлёк приказ наставницы: У нас заканчиваются запасы тысячелистника и корня лопуха. Поищи и то и другое, а когда вернёшься - можешь быть свободен на целый день. Пеплолап, позабыв напрочь про обиду, взволновонно обвёл глазами запасы. Ну наконец-то я могу хоть что-нибудь полезное сделать! Он подошёл к кучке бурых корней с тёмно-зелёными листьями. И правда, корней лопуха почти не осталось, лишь несколько маленьких корешков. Негодные корешки Пеплолап отбросил в сторону, годные сложил в небольшую кучку. Проделав то же самое с тысячелистником, Пеплолап выбежал из лагеря.
----Территория Гр. племени

0

15

Мчта спокойно сидела на полу пещерки и внимательно за всеми наблюдала. Пеплолап все еще пытался уговорить Лепесток Ромашки пойти к лунному камню. А сестра в свою очередь только раздражалась и и всячески отрицала поход. Звездному Ветру видимо стало еще хуже.
- Лепесток Ромашки, я пойду в свою палатку. Как приготовишь лекарство, принесешь мне.
Предводитель развернулся и вышел из пещерки.
-Хорошо, я сейчас принесу, - Лепесток ромашки подобрала свой сверток и вышла из пещеры следом за Звездным Ветром, напоследок сказав Пеплолапу пополнить запасы трав.
Сын кивнул и выбежал из палатки.
Мечта осталось одна.
Рыжая кошка обвела глазами палатку, зацепив взглядом хранилище целителей. Хоть она в этом и ничего не понимала, но запасов там было не много.
Мечта решила пойти проведать Звездного Ветра.
--Пещера предводителя--

0

16

---Роща леса.
Пеплолап устало вошёл в палатку с завёрнутыми травами в зубах. Лапы гудели от быстрого бега по морозной земле, шерсть встала дыбом. Ну и погодка,-фыркнул про себя ученик, и стал раскладывать свежие листья тысячелистника и корни лопуха. Лепесток Ромашки сказала, что я могу быть свободен на весь день после сбора лекарств,-вспомнил Пеплолап, и устало опустился на свою моховую подстилку. Он хотел отдохнуть или даже подремать, потому что ночью он почти не спал.

0

17

-------Пещера предводителя
Лепесток Ромашки вошла в пещеру и увидела спящего пеплолапа. Хоть она и обещала ему, что после сбора трав он будет совершенно свободен, кошка всё-же села напротив и на самое его ухо отчётливо сказала:
-Вставай, Пеплолап. Нечего посреди дня спать. Сходи в палатку Звёздного Ветра. Поменяй ему подстилку, а ещё обложи перьями и мхом пространство вокруг подстилки, чтобы если что, он мог спокойно ворочаться ночью. Потом будешь свободен, - Лепесток Ромашки подумала, что такое она уже говорила, и поэтому добавила: - Если я ещё что-нибудь не придумаю.
Затем она подошла к хранилищу трав и стала внимательно оглядывать, правильно ли Пеплолап разложил снадобья. Всё было ровно и аккуратно, только ветерком пару листиков мяты сдуло в кучу с тысячелистником. Отделив одно от другого, Лепесток Ромашки с чувством выполненного долга услесь на пол пещеры и стала вылизываться.

0

18

Пеплолап легонько повёл ухом, услышав приближение наставницы. Уж сегодня поспать не дают... Он поднял мутные от сна голубые глаза на Лепесток Ромашки.
Вставай, Пеплолап. Нечего посреди дня спать. Сходи в палатку Звёздного Ветра. Поменяй ему подстилку, а ещё обложи перьями и мхом пространство вокруг подстилки, чтобы если что, он мог спокойно ворочаться ночью. Потом будешь свободен,-приказала целительница. Ученик сел. ...Если я ещё что-нибудь не придумаю.-подумав, добавила кошка. Он был недоволен тем, что в такую погоду, в которую многие коты спят или отдыхают в своих палатках, наставница дала ему очередное задание, но он не стал выражать мысли вслух. Тем более, менять подстилки - это работа оруженосцев, а не целителей,-раздражённо подумал он, однако в душе он понимал, что он всё равно не целиткель, он обычный ученик, которому нужно выполнять обязанности, наказанные ему старшими.
Хорошо, сейчас,-промямлил он и устало поплёлся к куче трав, выискал мох и, взяв немного в рот, вышел из палатки, чтобы поискать перья.
---Гл. поляна.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно